JET in 岐阜 ( 多治見 ) G1

JET in  岐阜 G1 東海エリア 第4戦2018.8.19
岐阜県多治見 セラミックパークMINO にて開催
昨年を上回る 多数のご参加を賜りまして 誠にありがとうございました!

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝 ◆男子GPシングル準優勝 ◆男子GPシングル3位タイ ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
モリクボ リュウキ (120 pt)
(100% Family)
準優勝
スズキ コウタ (96 pt)
(Rook)
3位タイ
コイケ マコト (77 pt)
(E-DARTS)
3位タイ
ササモト タツヒコ (77 pt)
(zero R)

 

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝 ◆女子GPシングル準優勝 ◆女子GPシングル3位タイ ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
サカモト ショウコ (120 pt)
(ダーツショップBULLET)
準優勝
アマリ トモミ (96 pt)
(100% Family)
3位タイ
フミヤマ ユキカ (77 pt)
(cafe & bar gaNeza)
3位タイ
エノモト ユカリ (77 pt)
(cafe & bar gaNeza)

 

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝 ◆DIVISION-1準優勝 ◆DIVISION-13位タイ ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ミウラ マサキ
スズキ コウタ
(Rook – 20 pt)
準優勝
サカイ ユウキ
マキノ カツヤ
(eaZy – 16 pt)
3位タイ
キハラ リョウタ
スドウ ダイチ
(ダーツショップDx3 岡崎店 – 12 pt)
3位タイ
モリクボ リュウキ
アマリ トモミ
(100% Family – 12 pt)

 

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝 ◆DIVISION-2準優勝 ◆DIVISION-23位タイ ◆DIVISION-23位タイ
優勝
タキカワ リョウ
タキカワ キョウ
(オークランド春日井 – 18 pt)
準優勝
カンノ タカフミ
タナカ タツヤ
(Vell Darts – 14 pt)
3位タイ
カトウ マサヤ
オカダ ケイゴ
(RAUM 豊田寿町店 – 10 pt)
3位タイ
ヒラムラ ツバサ
アキタ ノリアキ
(CAFE&BAR LEI – 10 pt)

 

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝 ◆DIVISION-3準優勝 ◆DIVISION-33位タイ ◆DIVISION-33位タイ
優勝
エンジョウ コウスケ
ナカアキ ミツエ
(REVOLVER – 16 pt)
準優勝
イケヤ ヒロタツ
コンドウ ユカ
(Rook – 12 pt)
3位タイ
オオクボ タカユキ
ワタナベ ヒロノブ
(Question – 8 pt)
3位タイ
ハヤシ トシキ
カワイ タクヤ
(Rook – 8 pt)

 

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝 ◆DIVISION-4準優勝 ◆DIVISION-43位タイ ◆DIVISION-43位タイ
優勝
ヒラノ ユウスケ
イケダ ナオト
(E-DARTS – 14 pt)
準優勝
フナト ヒロマサ
アンドウ ケンスケ
(DARTS & Bar Nova – 10 pt)
3位タイ
カトウ ノブヨシ
イソベ コウタ
(happen – 6 pt)
3位タイ
ヨシダ カイト
イトウ タケヒコ
(Rookie’s – 6 pt)

 

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝 ◆DIVISION-5準優勝 ◆DIVISION-53位 ◆DIVISION-53位
優勝
スガヤ ケイト
エンダ ユウスケ
(クイーンズコート – 12 pt)
準優勝
イシカワ カズキ
スズキ ミサキ
(eaZy – 8 pt)
3位
イタミ マサシ
ニシカワ タクマ
(Rook – 4 pt)
3位
サトミ ヨシオ
タブチ ヒロハル
(ダーツショップBULLET – 4 pt)

 

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝 ◆DIVISION-6準優勝 ◆DIVISION-63位 ◆DIVISION-63位
優勝
トダ ジュンイチ
オオシマ リン
(CAFE&BAR LEI – 10 pt)
準優勝
フカイ ミエコ
オカダ ショウコ
(Rookie’s – 6 pt)
3位
シムラ トモアキ
トモベ ヤスヒロ
(CAFE&BAR LEI – 2 pt)
3位
マツダ チエミ
オガワ エリ
(小牧ハスラー – 2 pt)

 

 

VellDarts 様

VellDarts 様

MDFG海美-海美鐵工様

MDFG海美-海美鐵工様

hobart

hobart 様

Rook

Rook 様

 


【大会名称】
JET in 岐阜 ( 多治見 )

【開催日時】
2018年 8 月 19 日 (日) 開催
開場 8:30 ~ 開会式 9:30 ~

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 8 月 12 日 (日) PM 23:00 必着

【会場】
セラミックパークMINO 展示ホール

【URL】
http://www.cpm-gifu.jp/

【住所】
〒507-0801 岐阜県多治見市東町4-2-5

【後援】

【運営】
JET運営事務局 (アールズカンパニー)

【協賛】
JUST DO IT / VELL DARTS / 株式会社海美鐵工

【大会問合せ】
JET運営事務局
TEL 054-273-2111


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計 200 組 400 名 チームRt上位よりクラス分け)
ディビジョン ゲーム方式
Division-1701-Cricket-701
Division-2501-Cricket-501
Division-3501-Cricket-501
Division-4501-Cricket-501
Division-5301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー用紙』へ記入しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-701オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-701オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 054-273-2112
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2018年 8 月 12 日 (日) PM 23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2018 年 8 月 14 日 (火)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
大会終了致しました ご参加ありがとうございました


組み合わせ抽選動画を見る 組み合わせ抽選動画を見る

JETシングルス男子 エントリー一覧

大会終了致しました ご参加ありがとうございました
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

大会終了致しました ご参加ありがとうございました
No.名前店舗

◆リザルト動画(3カメ)



◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
モリクボ リュウキ (120 pt)
(100% Family)
準優勝
スズキ コウタ (96 pt)
(Rook)
3位タイ
コイケ マコト (77 pt)
(E-DARTS)
3位タイ
ササモト タツヒコ (77 pt)
(zero R)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
サカモト ショウコ (120 pt)
(ダーツショップBULLET)
準優勝
アマリ トモミ (96 pt)
(100% Family)
3位タイ
フミヤマ ユキカ (77 pt)
(cafe & bar gaNeza)
3位タイ
エノモト ユカリ (77 pt)
(cafe & bar gaNeza)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ミウラ マサキ
スズキ コウタ
(Rook - 20 pt)
準優勝
サカイ ユウキ
マキノ カツヤ
(eaZy - 16 pt)
3位タイ
キハラ リョウタ
スドウ ダイチ
(ダーツショップDx3 岡崎店 - 12 pt)
3位タイ
モリクボ リュウキ
アマリ トモミ
(100% Family - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
タキカワ リョウ
タキカワ キョウ
(オークランド春日井 - 18 pt)
準優勝
カンノ タカフミ
タナカ タツヤ
(Vell Darts - 14 pt)
3位タイ
カトウ マサヤ
オカダ ケイゴ
(RAUM 豊田寿町店 - 10 pt)
3位タイ
ヒラムラ ツバサ
アキタ ノリアキ
(CAFE&BAR LEI - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
エンジョウ コウスケ
ナカアキ ミツエ
(REVOLVER - 16 pt)
準優勝
イケヤ ヒロタツ
コンドウ ユカ
(Rook - 12 pt)
3位タイ
オオクボ タカユキ
ワタナベ ヒロノブ
(Question - 8 pt)
3位タイ
ハヤシ トシキ
カワイ タクヤ
(Rook - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
ヒラノ ユウスケ
イケダ ナオト
(E-DARTS - 14 pt)
準優勝
フナト ヒロマサ
アンドウ ケンスケ
(DARTS & Bar Nova - 10 pt)
3位タイ
カトウ ノブヨシ
イソベ コウタ
(happen - 6 pt)
3位タイ
ヨシダ カイト
イトウ タケヒコ
(Rookie's - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
スガヤ ケイト
エンダ ユウスケ
(クイーンズコート - 12 pt)
準優勝
イシカワ カズキ
スズキ ミサキ
(eaZy - 8 pt)
3位
イタミ マサシ
ニシカワ タクマ
(Rook - 4 pt)
3位
サトミ ヨシオ
タブチ ヒロハル
(ダーツショップBULLET - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-63位
優勝
トダ ジュンイチ
オオシマ リン
(CAFE&BAR LEI - 10 pt)
準優勝
フカイ ミエコ
オカダ ショウコ
(Rookie's - 6 pt)
3位
シムラ トモアキ
トモベ ヤスヒロ
(CAFE&BAR LEI - 2 pt)
3位
マツダ チエミ
オガワ エリ
(小牧ハスラー - 2 pt)