JET in 静岡 vol.2 (G1)

JET in SHIZUOKA VOL.2
大会終了致しました
多数のご参加 誠にありがとうございました!

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝 ◆男子GPシングル準優勝 ◆男子GPシングル3位タイ ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ニシタニ ジョウジ (120 pt)
(花鳥風月YOKOHAMA)
準優勝
サカイ ユウキ (90 pt)
(和やかふぇ こころひとつ)
3位タイ
マガミ リョウイチ (68 pt)
(zero R)
3位タイ
ミウラ マサキ (68 pt)
(姫ダーツ)

 

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝 ◆女子GPシングル準優勝 ◆女子GPシングル3位タイ ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
ハヤシ ノリヨ (120 pt)
(UP’s)
準優勝
マキノ モモカ (90 pt)
(100%FAMILY)
3位タイ
タケヤマ イクコ (68 pt)
(姫ダーツ)
3位タイ
イシカワ ユキコ (68 pt)
(Teru Cafe)

 

◆DIVISION-0

◆DIVISION-0優勝 ◆DIVISION-0準優勝 ◆DIVISION-03位タイ ◆DIVISION-03位タイ
優勝
サカイ ユウキ
オオタケ サトシ
(和やかふぇ こころひとつ – 24 pt)
準優勝
マツモト ナオキ
イカワ リュウスケ
(zero R – 20 pt)
3位タイ
コイズミ ケイ
イシワタ リョウタ
(zero R – 16 pt)
3位タイ
スズキ コウタ
ムライ ユウタ
(~gaNeza~ – 16 pt)

 

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝 ◆DIVISION-1準優勝 ◆DIVISION-13位タイ ◆DIVISION-13位タイ
優勝
オオシロ アカリ
ヒラノ ヨシタカ
(zero R – 20 pt)
準優勝
スズキ トオル
オノギ タツエ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 16 pt)
3位タイ
オオサワ ノリカズ
ヒグマ リョウスケ
(Dining & DARTS Wonder – 12 pt)
3位タイ
イキザワ カズヒロ
ナカノ カツヒロ
(abaca. – 12 pt)

 

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝 ◆DIVISION-2準優勝 ◆DIVISION-23位タイ ◆DIVISION-23位タイ
優勝
トクダ ヒロシ
オグリ ヒロヤ
(Bullkins – 18 pt)
準優勝
オオタ ハルヒコ
トダ ショウタ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 14 pt)
3位タイ
モチヅキ ケイタ
セキカワ リカ
(DINING 燻’s燻’s – 10 pt)
3位タイ
カメイ ヒロタカ
サクライ シゲキ
(~gaNeza~ – 10 pt)

 

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝 ◆DIVISION-3準優勝 ◆DIVISION-33位タイ ◆DIVISION-33位タイ
優勝
スギヤマ ミユキ
イワミ カズナオ
(zero R – 16 pt)
準優勝
シンドウ カズヤ
ヤマシタ マサフミ
(Avanti – 12 pt)
3位タイ
カサイ コウイチ
ミズセ ユウゴ
(DINING 燻’s燻’s – 8 pt)
3位タイ
イシイ サキ
ノムラ カズノリ
(Dining & DARTS Wonder – 8 pt)

 

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝 ◆DIVISION-4準優勝 ◆DIVISION-43位タイ ◆DIVISION-43位タイ
優勝
コバヤシ タケシ
オオシマ チハル
(MDFG 海美 – 14 pt)
準優勝
ヤマウチ イチロウ
スズキ サトシ
(晴れる屋 – 10 pt)
3位タイ
サノ シンタロウ
ムラマツ マサト
(ペンギン村 – 6 pt)
3位タイ
マツイ ノリオ
マツイ サチヨ
(DARTS SHOP LOZA – 6 pt)

 

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝 ◆DIVISION-5準優勝 ◆DIVISION-53位 ◆DIVISION-53位
優勝
ミサキ ユウヤ
イワモト タケヒサ
(digital darts court R – 12 pt)
準優勝
オカノ クニシゲ
ウスイ クミ
(Rook – 8 pt)
3位
オオバ タカユキ
ムラマツ タカハル
(Seventh Chord – 4 pt)
3位
ソネ カズマサ
アベ ヒロト
(zero R – 4 pt)

 

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝 ◆DIVISION-6準優勝 ◆DIVISION-63位 ◆DIVISION-63位
優勝
カサイ カズヤ
マチダ ユカ
(DINING 燻’s燻’s – 10 pt)
準優勝
サトウ イサム
タカハシ タケシ
(花鳥風月YOKOHAMA – 6 pt)
3位
ササキ ヒデキ
ムラマツ コトミ
(digital darts court R – 2 pt)
3位
コイズミ ナツ
タカハシ マミ
(zero R – 2 pt)

 

◆DIVISION-7

◆DIVISION-7優勝 ◆DIVISION-7準優勝 ◆DIVISION-73位 ◆DIVISION-74位
優勝
ネゼン ミカ
ヨシダ シュウヘイ
(S.Limi – 8 pt)
準優勝
ツチヤ リュウヘイ
スズキ ヒロコ
(Darts & Bar JB’s – 4 pt)
3位
ヤマヒラ テツヤ
スドウ マサヨシ
(DARTS SHOP LOZA – 2 pt)
4位
ミウラ ショウ
イワサキ リョウヘイ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 2 pt)

 

出店店舗

ASUKA DARTS

L Style

Infinity Balance

GSD

Green Room

THE DAY

TRiNiDAD

当日 会場でお待ちしております!

 

ご協賛ありがとうございます

amusement space seven 様(年間協賛)
DPA 様
Rook
Peeps
DARTS HOUSE B-DAMA
ペンギン村
JB’s
Seventh Chord
THREE HEAVEN
MDFG海美 様
ヒロ 様
和Dining 葉隠 様
平野設備 様
赤いひょうたん 様
石野モータース 様
kei_1212 様
カーヴ 隠れや 様
粂田電気 様
KENフラッグ 様
(順不同)


【大会名称】
JET in SHIZUOKA 2017年 東海エリア第5戦!!

【開催日時】
2017 年 10 月 22 日 ( 日 ) 開催
開場 8:30 開始 9:30

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 10 月 15 日 (日) 23:00必着

【会場】
清水マリンターミナル

【URL】
http://www.hinode-dream.jp/information/tarminal.html

【住所】
〒424-0922 静岡県静岡市清水区日の出町10-80

【後援】

【運営】
JET運営事務局 (アールズカンパニー)

【協賛】
AMUSEMENT SPACE SEVEN / キリンビール株式会社

【大会問合せ】
JET運営事務局
TEL 054-273-2111


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計 300 組 600 名 チームRt上位よりクラス分け)
ディビジョン ゲーム方式
Division-1701-Cricket-701
Division-2・3501-Cricket-501
Division-4・5501-Cricket-501
Division-6・7301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー用紙』へ記入しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-701オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-701オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 054-273-2112
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2016年 10 月 15 日 (日) 23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2016年 10 月 17 日 (火)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
大会終了致しました。多数のご参加誠にありがとうございました。


組み合わせ抽選動画を見る 組み合わせ抽選動画を見る

JETシングルス男子 エントリー一覧

大会終了致しました。多数のご参加誠にありがとうございました。
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

大会終了致しました。多数のご参加誠にありがとうございました。
No.名前店舗

◆リザルト動画(3カメ)



◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ニシタニ ジョウジ (120 pt)
(花鳥風月YOKOHAMA)
準優勝
サカイ ユウキ (90 pt)
(和やかふぇ こころひとつ)
3位タイ
マガミ リョウイチ (68 pt)
(zero R)
3位タイ
ミウラ マサキ (68 pt)
(姫ダーツ)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
ハヤシ ノリヨ (120 pt)
(UP's)
準優勝
マキノ モモカ (90 pt)
(100%FAMILY)
3位タイ
タケヤマ イクコ (68 pt)
(姫ダーツ)
3位タイ
イシカワ ユキコ (68 pt)
(Teru Cafe)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-0優勝◆DIVISION-0準優勝◆DIVISION-03位タイ◆DIVISION-03位タイ
優勝
サカイ ユウキ
オオタケ サトシ
(和やかふぇ こころひとつ - 24 pt)
準優勝
マツモト ナオキ
イカワ リュウスケ
(zero R - 20 pt)
3位タイ
コイズミ ケイ
イシワタ リョウタ
(zero R - 16 pt)
3位タイ
スズキ コウタ
ムライ ユウタ
(~gaNeza~ - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
オオシロ アカリ
ヒラノ ヨシタカ
(zero R - 20 pt)
準優勝
スズキ トオル
オノギ タツエ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 16 pt)
3位タイ
オオサワ ノリカズ
ヒグマ リョウスケ
(Dining & DARTS Wonder - 12 pt)
3位タイ
イキザワ カズヒロ
ナカノ カツヒロ
(abaca. - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
トクダ ヒロシ
オグリ ヒロヤ
(Bullkins - 18 pt)
準優勝
オオタ ハルヒコ
トダ ショウタ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 14 pt)
3位タイ
モチヅキ ケイタ
セキカワ リカ
(DINING 燻's燻's - 10 pt)
3位タイ
カメイ ヒロタカ
サクライ シゲキ
(~gaNeza~ - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
スギヤマ ミユキ
イワミ カズナオ
(zero R - 16 pt)
準優勝
シンドウ カズヤ
ヤマシタ マサフミ
(Avanti - 12 pt)
3位タイ
カサイ コウイチ
ミズセ ユウゴ
(DINING 燻's燻's - 8 pt)
3位タイ
イシイ サキ
ノムラ カズノリ
(Dining & DARTS Wonder - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
コバヤシ タケシ
オオシマ チハル
(MDFG 海美 - 14 pt)
準優勝
ヤマウチ イチロウ
スズキ サトシ
(晴れる屋 - 10 pt)
3位タイ
サノ シンタロウ
ムラマツ マサト
(ペンギン村 - 6 pt)
3位タイ
マツイ ノリオ
マツイ サチヨ
(DARTS SHOP LOZA - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
ミサキ ユウヤ
イワモト タケヒサ
(digital darts court R - 12 pt)
準優勝
オカノ クニシゲ
ウスイ クミ
(Rook - 8 pt)
3位
オオバ タカユキ
ムラマツ タカハル
(Seventh Chord - 4 pt)
3位
ソネ カズマサ
アベ ヒロト
(zero R - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-63位
優勝
カサイ カズヤ
マチダ ユカ
(DINING 燻's燻's - 10 pt)
準優勝
サトウ イサム
タカハシ タケシ
(花鳥風月YOKOHAMA - 6 pt)
3位
ササキ ヒデキ
ムラマツ コトミ
(digital darts court R - 2 pt)
3位
コイズミ ナツ
タカハシ マミ
(zero R - 2 pt)

◆DIVISION-7

◆DIVISION-7優勝◆DIVISION-7準優勝◆DIVISION-73位◆DIVISION-74位
優勝
ネゼン ミカ
ヨシダ シュウヘイ
(S.Limi - 8 pt)
準優勝
ツチヤ リュウヘイ
スズキ ヒロコ
(Darts & Bar JB's - 4 pt)
3位
ヤマヒラ テツヤ
スドウ マサヨシ
(DARTS SHOP LOZA - 2 pt)
4位
ミウラ ショウ
イワサキ リョウヘイ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 2 pt)