JET in Remix (2017.2.26-浜松)

JET 2017 初戦となる JETxRemix に 多数のプレイヤー様のご参加を賜りまして
誠に ありがとうございました。

Division1 決勝 男子シングルス決勝 女子シングルス決勝

リザルト-試合結果

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝 ◆男子GPシングル準優勝
優勝
コイケ マコト (120 pt)
(E-DARTS)
準優勝
キョウヤ トモユキ (90 pt)
(zero-R)

 

 

◆男子GPシングル3位タイ ◆男子GPシングル3位タイ
3位タイ
ハヤシ トシキ (68 pt)
(Rook)
3位タイ
クジ ユタカ (68 pt)
(Bullkins)
3位タイ
ヒキタ ヨウスケ (68 pt)
(Rook)

※ 今回 男子GPシングルスにおきまして 運営側のコントロールミスにより
3位タイ 3名としましたのでご了承ください。

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝 ◆女子GPシングル準優勝 ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
イシカワ ユキコ (120 pt)
(豚蜂)
準優勝
ナガイ アヤ (90 pt)
(IZAKAYA ブレイブ)
3位タイ
ホンダ ユウキ (68 pt)
(ペンギン村)
3位タイ
イシノ マヨ (68 pt)
(zero-R)

 

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝 ◆DIVISION-1準優勝 ◆DIVISION-13位タイ ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ミヤナガ タカヒロ
イイボシ ノブユキ
(DAVE – 20 pt)
準優勝
カンダ タカヒデ
トミタ サトル
(ダーツショップD×3 – 16 pt)
3位タイ
ハヤシ ナオキ
サトウ カスミ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 12 pt)
3位タイ
イチミヤ ヒロト
カトウ タカユキ
(花鳥風月YOKOHAMA – 6 pt)

 

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝 ◆DIVISION-2準優勝 ◆DIVISION-23位タイ ◆DIVISION-23位タイ
優勝
コジマ タカシ
ニガヤ ヨシヒロ
(BURGER CHOP – 18 pt)
準優勝
コジマ カズト
ミヤウチ ヨシカズ
(ペンギン村 – 14 pt)
3位タイ
アキバ マサト
タカギ ススム
(HOMIE$ – 10 pt)
3位タイ
サトウ ヒデカズ
ワカバヤシ ノリヒコ
(Rook – 10 pt)

 

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝 ◆DIVISION-3準優勝 ◆DIVISION-33位タイ ◆DIVISION-33位タイ
優勝
ハヤシ トシキ
オカノ クニシゲ
(Rook – 16 pt)
準優勝
ヨシダ ヨシユキ
イシカワ マサキ
(B-SKY – 12 pt)
3位タイ
オオタケ サトシ
タカギ サオリ
(和やかふぇ こころひとつ – 8 pt)
3位タイ
タバタ カヅキ
トクダ ヒロシ
(Darts House B-DAMA – 8 pt)

 

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝 ◆DIVISION-4準優勝 ◆DIVISION-43位タイ ◆DIVISION-43位タイ
優勝
オカド リョウタ
ニシカワ サユキ
(和やかふぇ こころひとつ – 14 pt)
準優勝
ナカタ ノブヒロ
オオタ マサヒロ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 10 pt)
3位タイ
タカダ ダイスケ
スギノ ヒロユキ
(Rook – 6 pt)
3位タイ
オオタケ タカアキ
クラタ ユウキ
(Rook – 6 pt)

 

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝 ◆DIVISION-5準優勝 ◆DIVISION-53位 ◆DIVISION-53位
優勝
オオシマ チハル
アリムラ ナギサ
(THREE HEAVEN – 12 pt)
準優勝
ワタナベ トモユキ
トミナガ カズノリ
(8FEET – 8 pt)
3位
ミヤモト ショウ
マルタ ハナイ
(Darts & Bar SURE – 4 pt)
3位
ナグラ ヨシタカ
スギハラ マサト
(DARTS CAFE Peeps – 4 pt)

 

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝 ◆DIVISION-6準優勝 ◆DIVISION-63位 ◆DIVISION-63位
優勝
スズキ ケンタ
ノザワ リョウヘイ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN – 10 pt)
準優勝
ヤマナカ ユウタ
ミヤザキ カズヤ
(Rook – 6 pt)
3位
ホリノ トモヒロ
エグチ ミキコ
(Rook – 2 pt)
3位
ハカマタ カズアキ
スズキ ケンゴ
(8FEET – 2 pt)

SEVEN☆CUP

今回 新企画として 『 amusement space seven 』様 スポンサード企画
プロ選手限定トーナメント 「seven☆cup セブンカップ』を開催しました。

男子優勝
モリクボ リュウキ選手
女子優勝
サトウ カスミ選手
男子準優勝
ハヤシ ナオキ選手
女子準優勝
エノモト ユカリ選手

フォトギャラリー

“2017.2.26 アクトシティ浜松にて開催”   facebook  >> JETxRemix.

Generated by Facebook Photo Fetcher 2


ご協賛ありがとうございました

amusument space BOND seven

DARTS BAR ROOK

THREE HEAVEN

Three in the Black

ペンギン村

DARTS HOUSE B-DAMA

YUMEYA 夢屋

SLOT PARK GOD

PACIFIC AUTO

浜松ナイト情報誌 ALFA

肉のラク

祇園 GION

酒と肴と手打ち蕎麦 百里

浜剣

HOTEL SUN

ArcWin

neo HANGOVER

KAIWANA

アドバンス中部サービス

JOINUS ジョイナス

JET x Remix 開催にあたり 多数の企業 店舗様より ご協賛頂きました。
御礼申し上げます。

( 順不同 敬称略)

 


【大会名称】
JET in Remix (浜松) 東海エリア開幕戦! プロ限定トーナメント SEVEN☆CUP 同時開催 !

【開催日時】
2017年2月26日(日) 開催
開場・エントリー 8:30集合・受付開始

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 2月19日(日) 23:00必着

【会場】
アクトシティ浜松 展示ホール

【URL】
http://www.actcity.jp/

【住所】
〒430-7790 静岡県浜松市中区板屋町111-1

【後援】
Remix実行委員会 ・ Rook ・ AMUSEMENT SPACE SEVEN

【運営】
JET運営事務局 (アールズカンパニー)

【協賛】
KENフラッグ

【大会問合せ】
JET運営事務局
TEL 054-249-2020


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計 200組400名 チームRt上位よりクラス分け)
ディビジョン ゲーム方式
Division-1701-Cricket-701
Division-2501-Cricket-501
Division-3501-Cricket-501
Division-4501-Cricket-501
Division-5301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー記入欄』へ記載しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-701オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-701オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 054-249-2021
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2017年2月19日(日)23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2017年2月21日(火)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。

JETシングルス男子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

◆リザルト動画(3カメ)



◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
コイケ マコト (120 pt)
(E-DARTS)
準優勝
キョウヤ トモユキ (90 pt)
(zero-R)
3位タイ
クジ ユタカ (68 pt)
(Bullkins)
3位タイ
ヒキタ ヨウスケ (68 pt)
(Rook)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
イシカワ ユキコ (120 pt)
(豚蜂)
準優勝
ナガイ アヤ (90 pt)
(IZAKAYA ブレイブ)
3位タイ
ホンダ ユウキ (68 pt)
(ペンギン村)
3位タイ
イシノ マヨ (68 pt)
(zero-R)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ミヤナガ タカヒロ
イイボシ ノブユキ
(DAVE - 20 pt)
準優勝
カンダ タカヒデ
トミタ サトル
(ダーツショップD×3 - 16 pt)
3位タイ
ハヤシ ナオキ
サトウ カスミ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 12 pt)
3位タイ
イチミヤ ヒロト
カトウ タカユキ
(花鳥風月YOKOHAMA - 6 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
コジマ タカシ
ニガヤ ヨシヒロ
(BURGER CHOP - 18 pt)
準優勝
コジマ カズト
ミヤウチ ヨシカズ
(ペンギン村 - 14 pt)
3位タイ
アキバ マサト
タカギ ススム
(HOMIE$ - 10 pt)
3位タイ
サトウ ヒデカズ
ワカバヤシ ノリヒコ
(Rook - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
ハヤシ トシキ
オカノ クニシゲ
(Rook - 16 pt)
準優勝
ヨシダ ヨシユキ
イシカワ マサキ
(B-SKY - 12 pt)
3位タイ
オオタケ サトシ
タカギ サオリ
(和やかふぇ こころひとつ - 8 pt)
3位タイ
タバタ カヅキ
トクダ ヒロシ
(Darts House B-DAMA - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
オカド リョウタ
ニシカワ サユキ
(和やかふぇ こころひとつ - 14 pt)
準優勝
ナカタ ノブヒロ
オオタ マサヒロ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 10 pt)
3位タイ
タカダ ダイスケ
スギノ ヒロユキ
(Rook - 6 pt)
3位タイ
オオタケ タカアキ
クラタ ユウキ
(Rook - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
オオシマ チハル
アリムラ ナギサ
(THREE HEAVEN - 12 pt)
準優勝
ワタナベ トモユキ
トミナガ カズノリ
(8FEET - 8 pt)
3位
ミヤモト ショウ
マルタ ハナイ
(Darts & Bar SURE - 4 pt)
3位
ナグラ ヨシタカ
スギハラ マサト
(DARTS CAFE Peeps - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-63位
優勝
スズキ ケンタ
ノザワ リョウヘイ
(AMUSEMENT SPACE SEVEN - 10 pt)
準優勝
ヤマナカ ユウタ
ミヤザキ カズヤ
(Rook - 6 pt)
3位
ホリノ トモヒロ
エグチ ミキコ
(Rook - 2 pt)
3位
ハカマタ カズアキ
スズキ ケンゴ
(8FEET - 2 pt)