JET in SHIZUOKA

JET in SHIZUOKA エントリー受付終了しました。

下記ページよりシングルス参加の有無、
エントリー内容のご確認をお願いします。
<< 大会案内ページへ >>

2017.10.22 (日) 清水マリンターミナルにて開催

【JET事務局】

電話 054-273-2111 FAX 054-273-2112

メール > info@rsco.jp

【エントリーフィー振込口座】

静岡(しずおか)銀行 [0149]

呉服町(ごふくちょう)支店 [112]
普通口座 1926356
口座名義 有限会社アールズカンパニー / ユ)アールズカンパニー

ご協賛ありがとうございます

amusement space seven 様(年間協賛)
DPA 様
Rook 様
Peeps 様
DARTS HOUSE B-DAMA 様
ペンギン村 様
JB's 様
Seventh Chord 様
THREE HEAVEN 様
MDFG海美 様
ヒロ 様
葉隠 様
平野設備 様
赤いひょうたん 様
石野モータース 様
kei_1212 様
(順不同)

JET INFORMATION

エントリー受付中です

東海
10月22日 G1 JET in 静岡 Vol.2 清水マリンターミナル
関東
10月29日 G1 JET in 埼玉 vol.2 えすぽわーる伊佐沼
北信越
11月5日 G1 JET in 福井 きらめきみなと館

【JET事務局】

電話 054-273-2111 FAX 054-273-2112

エントリーフィー振込先

静岡(しずおか)銀行 [0149] 呉服町(ごふくちょう)支店 [112]
普通口座 1926356
講座名義 有限会社アールズカンパニー / ユ)アールズカンパニー

RESULT (NEW)

▼▼▼ JET in YOKOHAMA ▼▼▼

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
フクチ ユウヤ (120 pt)
(In Forest)
準優勝
オカダ ジュン (90 pt)
(Bobby's Cafe)
3位タイ
エチゼン オサム (68 pt)
(Raku Darts)
3位タイ
コウノ タケル (68 pt)
(Raku Darts)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
カヨウダ エリ (120 pt)
(Revolver 新松戸店)
準優勝
イシカワ ユキコ (90 pt)
(らっきょの小部屋)
3位タイ
クマガイ ヒロコ (68 pt)
(Sports Bar Vintage)
3位タイ
カクダ マイ (68 pt)
(Sole Reef)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-0優勝◆DIVISION-0準優勝◆DIVISION-03位タイ◆DIVISION-03位タイ
優勝
コミヤ ユウタ
フジマ ケンタ
(Billiard & Darts 211CLUB - 24 pt)
準優勝
イワナガ ツバサ
キョウヤ トモユキ
(Triple Crown - 20 pt)
3位タイ
コウノ タケル
エチゼン オサム
(Raku Darts - 16 pt)
3位タイ
タカハシ リョウ
イイダ アキノリ
(In Forest - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
カザマ ユウキ
サワハタ タツミ
(Darts & Sports Cafe Disport - 20 pt)
準優勝
スガノ カズタカ
スガノ サキ
(Sports Cafe KAZ - 16 pt)
3位タイ
イワサキ ノリユキ
タケベ ツカサ
(Cafe Rest K - 12 pt)
3位タイ
オダカ マサシ
タカイ ショウヘイ
(ALA CAFE DINING - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
ヒルタ マキ
アイハラ ヒロシ
(Darts Bar Black Monkey - 18 pt)
準優勝
アンドウ コウセイ
ワタナベ シンヤ
(Darts & Bar MEBIUS - 14 pt)
3位タイ
フジツカ アキラ
ヤガワ キョウスケ
(UP's - 10 pt)
3位タイ
カトウ ヤスユキ
カヨウダ エリ
(Revolver 新松戸店 - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
キモト ユウ
アマリ トモミ
(100%FAMILY - 16 pt)
準優勝
ナカヤマ ケンタ
サクライ ユウマ
(らっきょの小部屋 - 12 pt)
3位タイ
モリヤ シン
パク スンリ
(Darts & Bar MEBIUS - 8 pt)
3位タイ
イシダ ヨシユキ
ムラヤマ トモヨ
(ALA CAFE DINING - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
コバヤシ タケシ
サトウ イサム
(花鳥風月YOKOHAMA - 14 pt)
準優勝
サトウ イサオ
キムラ ナオ
(MDFG 海美 - 10 pt)
3位タイ
タマキ リュウジ
キクタ サヤカ
(Bobby's Cafe - 6 pt)
3位タイ
タケザワ ハジメ
サカエ ノドカ
(dera-boreus - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
ホリ アキヒロ
イノウ ヨシユキ
(Sports Bar Vintage - 12 pt)
準優勝
カネコ タイチ
ミウラ トシアキ
(Dining Bar Bond 淵野辺本店 - 8 pt)
3位
モテギ マサタカ
ヤナギハラ アカネ
(yokohama Honey's Cafe - 4 pt)
3位
キリヤ ケンジ
キムラ ナナ
(MDFG 海美 - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-63位
優勝
ヒラタ ダイキ
ヒラタ ユウキ
(zero R - 10 pt)
準優勝
ササキ マサル
タカハシ エリカ
(花鳥風月YOKOHAMA - 6 pt)
3位
マルヤマ ノボル
ツチヤ リュウヘイ
(Darts & Bar JB's - 2 pt)
3位
イワサワ サダオ
マツオ キシヨ
(ROUGH☆STYLE - 2 pt)

SCHEDULE 2017



関東エリア東海エリア北信越エリア関西エリア


エリア日程大会名場所
東海
2月26日G1JET × Remixアクトシティ浜松
関西
3月12日G2JET in 大阪ダーツ&スポーツ ダイジェスト
関東
3月19日G1JET in 埼玉えすぽわーる伊佐沼
北信越
4月1日PT200PERFECT 石川金沢流通会館
北信越
4月2日G1JET in 石川金沢流通会館
東海
4月8日PT100PERFECT 静岡清水マリンターミナル
東海
4月9日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
北信越
5月21日G1JET in 長野長野アークス
関西
6月11日PT200PERFECT 神戸神戸国際展示場
関西
6月11日G1JET in 神戸神戸国際展示場
北信越
6月18日G2REVOLVER CUP VOL.13リボルバーとなみ店
東海
7月2日G1JET in 岐阜セラミックパークMINO
関東
7月16日G1JET in 千葉木更津市民会館
北信越
8月5日PT200PERFECT 新潟燕三条メッセピア
北信越
8月6日G1JET in 新潟燕三条メッセピア
関西
8月26日PT200PERFECT 京都京都パルスプラザ
関西
8月27日G1JET in 京都 x CD's京都パルスプラザ
東海
9月3日G2JET in 焼津 x ペンギン村ホテルテトラリゾート静岡やいづ
北信越
9月23日G2JET x えんじょいMix7野々市市交遊舎
関東
10月8日G1JET in 横浜産業貿易センター
東海
10月21日PT200PERFECT 静岡清水マリンターミナル
東海
10月22日G1JET in 静岡 Vol.2清水マリンターミナル
関東
10月29日G1JET in 埼玉 vol.2えすぽわーる伊佐沼
北信越
11月5日G1JET in 福井きらめきみなと館
関西
12月3日G1JET in 三重メッセウィング・みえ
北信越
12月17日G2JET x G-shot(仮)G-G-SHOT
関東
12月17日G2JET × 花鳥風月マルハチコットンスクエア
東海
12月24日G1JET in 浜松アクトシティ浜松