[2015] JET IN SHIZUOKA vol.2

【クラス分けと会場受付時間変更のお知らせ】

クラス分け発表致しました。
エントリーをクリックでご覧頂けます
NO の100の位が 該当DIVISION となります
(例:221 = DIVISION 2 )
(例:105 = DIVISION 1 )

【JET静岡ご参加の皆様へ】
多数のエントリー誠にありがとう御座いました
円滑な試合進行を考慮し急では御座いますが開場、受付時間を変更し試合の進行を下記のようにいたします。ご理解賜りますようお願い申し上げます。

1.☆開場 8:30 開会式 9:30

☆試合進行
開会式後 男子BEST128 女子BEST32 まで行います
その後 ダブルス予選 ⇒ シングルス続き ⇒ ダブルス決勝
にて進行をさせて頂きます


【大会名称】
JET in SHIZUOKA vol.2

【開催日時】
2015年10月18日(日) 開催
開場・エントリー 9:00集合・受付開始

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 10月9日(金) 23:00必着

【会場】
清水マリンターミナル

【URL】
http://www.hinode-dream.jp/information/tarminal.html

【住所】
〒424-0922 静岡県静岡市清水区日の出町10-80

【主催】
株式会社ジャストドゥイット

【運営】
JET運営事務局 (アールズカンパニー)

【協賛】
キリンビール株式会社 / KENフラッグ / 三ツ矢印

【大会問合せ】
JET運営事務局
TEL 054-249-2020


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計 270組540名 チームRt上位よりクラス分け)
ディビジョン ゲーム方式
Division-1701-Cricket-701
Division-2501-Cricket-501
Division-3501-Cricket-501
Division-4501-Cricket-501
Division-5301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


・シングルス参加希望者は『シングルスエントリー用紙』へ記入しFAX下さい。
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・GPシングルスの組み合わせは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-701オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-701オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各5GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」と「店舗登録用紙」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 054-249-2021
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2015年10月9日(金)23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2015年10月14日(水)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。

JETシングルス男子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

◆リザルト動画(3カメ)



◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
タケモト ヨシノブ (120 pt)
(UP's)
準優勝
ハヤシ ナオキ (90 pt)
(DARTS CAFE Peeps)
3位タイ
ワタナベ コウスケ (68 pt)
(Darts Bar HERO)
3位タイ
コイケ マコト (68 pt)
(E-DARTS)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ヤマモト ナミ (120 pt)
(wonder)
準優勝
ウスイ アキエ (90 pt)
(とん太郎)
3位タイ
アラナミ マイ (68 pt)
(Avanti)
3位タイ
コモリ マリ (68 pt)
(digital darts court R)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
マガミ リョウイチ
オガサワラ ヒロアキ
(Darts Bar Pleasure - 12 pt)
準優勝
ワタナベ コウスケ
ナガクラ ススム
(Darts Bar HERO - 20 pt)
3位タイ
ヨネクラ リョウ
シミズ ヨシヒロ
(Avanti - 8 pt)
3位タイ
ナカムラ ユウスケ
シカマ ノブヒロ
(クラブ イ・ヴェール - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
タケモト ヨシノブ
オオモリ エミ
(UP's - 10 pt)
準優勝
ワタナベ ナオヤ
マツイ ノリオ
(DARTS SHOP LOZA - 16 pt)
3位タイ
ハラダ テツヤ
イシヅカ タケシ
(Darts & Bar MEBIUS - 12 pt)
3位タイ
ヨクモト ショウゴ
イナバ タケシ
(wonder - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
オカノ トシヒコ
ナカシマ カナコ
(Teru Cafe - 18 pt)
準優勝
スダ マサノブ
イトウ マサカズ
(Darts Space C.A.R. - 14 pt)
3位タイ
ハヤシ トシキ
ワカバヤシ ノリヒコ
(Rook - 10 pt)
3位タイ
ナガクラ ヒカル
カワムラ ユリア
(クラブ イ・ヴェール - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
ヤノ マサヒロ
ナカノ ケン
(Amusementpark OCTOPUS - 16 pt)
準優勝
オオタ ジュンペイ
タジマ ツヨシ
(Teru Cafe - 12 pt)
3位タイ
サトウ ヒデツグ
サトウ トモコ
(DARTS PUB AJITO - 8 pt)
3位タイ
ササキ ヒデキ
コモリ マリ
(digital darts court R - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
スズキ リョウ
イナヅカ ケンタロウ
(SYMBOL - 14 pt)
準優勝
ヤマナカ シゲカズ
オザワ サトシ
(CHACOK - 10 pt)
3位タイ
ワカサ ユウヤ
マシノ タケオ
(DARTS CAFE Peeps - 6 pt)
3位タイ
サトウ カズノリ
ゴミョウ ユウタ
(Rook - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
オチアイ ヒロキ
スズキ ワタル
(BAR DEMEKIN - 12 pt)
準優勝
ナカムラ ユウタ
ヤマモト ケンタ
(Darts HOUSE B-DAMA - 8 pt)
3位
オオシマ タカシ
ナカノ カナ
(クラブ イ・ヴェール - 4 pt)
3位
ハラダ ヒロシ
エンドウ カエコ
(ペンギン村 - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-64位
優勝
カミヤ ユウキ
スズキ アミ
(SOL TRIBE 浜松店 - 8 pt)
準優勝
ハラダ エリコ
ヨシダ ミサキ
(Darts & Bar MEBIUS - 4 pt)
3位
スズキ ヒロコ
オオノ ヨシユキ
(Darts & Bar JB's - 2 pt)
4位
イナタ タクヤ
カリヤ ナオキ
(DARTS SHOP LOZA - 2 pt)