JET in KOBE

jetinkobe

JET in 神戸 特設サイト 《↑エントリー確認はこちらよりご確認ください》


【大会名称】
JET in 神戸

【開催日時】
2016年4月24(日) 開催
開場・エントリー 9:00集合・受付開始

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(ゲーム代込み)
GPシングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 4月18日(月) 正午必着

【会場】
神戸国際展示場3号館

【URL】
http://kobe-cc.jp/

【住所】
〒650-0046 兵庫県神戸市中央区港島中町6丁目11−1

【後援】
HIC 株式会社ジャストドゥイット

【運営】
JET運営事務局 (アールズカンパニー)

【協賛】
キリンビール株式会社 / KENフラッグ

【大会問合せ】
kobe@phoenix-tournament.com


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・エントリー状況により規定組数が変更となる場合がありますご了承ください。
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計 250組500名)
ディビジョン ゲーム方式
RANGE-MAX (Rt.34以上)701(MO)-Cricket-701(MO)
RANGE-1701-Cricket-701
RANGE-2501-Cricket-501
RANGE-3501-Cricket-501
RANGE-4501-Cricket-501
RANGE-5501-Cricket-501
RANGE-6301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)


参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法


(1)必ずエントリー店舗にて、01・クリケット各10GAMEのスタッツを取り、店舗責任者のチェック後公正なレーティングを決定してください。(店舗責任者の方は、選手スタッツデータをご確認の上で出場選手の申請RTを公正にご判断下さい)
※PHOENIX以外でスタッツ算出した場合は、必ずPHOENIXレーティングを基に換算を行ってください。なおディビジョン別のRT上限は設定いたしません。チーム合計RT上位から上位ディビジョンへ規定組数に振分けを行います。(規定組数は告知無く変更する場合がございます。)
※各店責任者様は適当でないと思われるレーティングの場合、サインをしないようお願い致します。
(2) 「エントリーシート」に必要事項をもれなく記入し、フィを添えて店舗へお申込下さい。
(3) 受付店舗様は記載内容確認後、「エントリーシート」をFAXして下さい。
またエントリー店舗以外からの申込みはできません。
◆FAX申込用紙送付先: 03-6685-5932
◆FAXエントリー受付開始: 要項到着時点より
◆FAXエントリー受付締切:2016年4月18日(月)正午迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い

◆お振込先:静岡銀行 呉服町支店
普通 1926356 ユ)アールズカンパニー
◆お振込期限:2016年4月20日(水)15:00迄

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
最終エントリーの確認は特設サイトをご確認ください


組み合わせ抽選動画を見る 組み合わせ抽選動画を見る

男子シングルストーナメント表はこちら女子シングルストーナメント表はこちら

JETシングルス男子 エントリー一覧

No.名前店舗
1マスノ ヤスヒサAlly's garden
2ケイシ アキヒロ557 - cocona -
3イシハラ マモルCafe & bar CD's
4サトウ ヨシヒサmax OSAKA 梅田店
5ナイトウ マコトBar 141
6カトウ ケンBilliards&DarsBar Break
7マツモト リョウBar 467
8マエダ カズキAlly's garden
9スギタ シンヤBilliards&DarsBar Break
10キムラ マオBilliards&DarsBar Break
11モリ リョウヘイボストンクラブ
12タナベ シンタロウBig Apple
13クロカワ ケイイチダーツ大学
14シオタ ジュンペイCafe & bar CD's
15ハットリ トシアキbar metro
16タカハシ ヒロトダーツ大学
17ニイノウ タクヤR.O.K
18ウエノ シンヤBar 141
19マツモト ショウスペースクリエイト 自由空間 丸亀川西店
20ワタナベ ヨシタツSoonR
21サカイ タダチカBar 141
22サトウ ジュンBar 神楽
23ヤマモリ シンジカラオケライブ 東大阪店
24ヨネヤマ シンノスケBig Apple
25トミヒサ ヨシヒロJ-BRIDGE
26ホソカワ マサミチダーツカフェ&バー chou chou
27ナカムラ シンヤDarts Bar Chrome
28イワミ カズナオAlly's garden
29フジモト カズユキCafe & Bar Ku-Lu
30ハツダ ヨシタカBar 467
31ハク ヒデキダーツ大学
32ヤマシタ ナオトシスペースクリエイト 自由空間 丸亀川西店
33ササキ ナオヒロAlly's garden
34ハナオカ シンサクbloom
35ヨシダ マサタカBar 141
36マツモト セイジmax OSAKA 心斎橋
37ニイ ワタルBar 141
38ウガムラ シュウキチPublic Bar ロードショー
39ヨシオカ タカシbar metro
40イノウエ マサキAlly's garden
41アンドウ タイチPublic Bar ロードショー
42シミズ コウキDarts Bar Chrome
43ミヤケ トモヤUnPlugged
44タカオカ タクヤBar glad
45アサダ ヒロシDarts & Bar GORILLA
46セトウ ダイサクビリヤード&ダーツ オーシャンドリーム
47ウワス ショウタビリヤード&ダーツ オーシャンドリーム
48ウエハラ ダイキBig Apple
49ヤダ カズキBig Apple
50ヤマモト ケンゴDarts & Bar GORILLA
51アオキ シンスケDarts Bar Chrome
52タカハシ ユタカbloom
53オオタ ダイチおんちっち稲沢店
54フカダ カズキR.O.K
55スイチ ヒロシCafe & bar CD's
56タニグチ マサヤBig Apple
57ミボロ ツヨシBilliards&DarsBar Break
58タカモト ヨシヒサチームぷくぷく
59タガノ シンヤbar metro
60ヒロセ タカシ557 - cocona -
61キレカワ ヒロユキBilliards&DarsBar Break
62ナカムラ ナオキCafe & bar CD's
63カワベ シチハルBRAND-NEW
64ナガオ カズヒトR.O.K
65サトウ タクヤCafe & Bar Ku-Lu
66イチカワ ヨウジglad - グラッド
67イワミ ヒサトmax OSAKA 心斎橋
68コダン タカシBRAND-NEW
69シマジリ スミトBar 467
70ツリ トモヤAlly's garden
71アンザイ マサユキBilliards&DarsBar Break
72ヨシダ ヒデユキカラオケライブ 東大阪店
73カミヤ タカヒロボストンクラブ
74ナカザワ ヒロユキR.O.K
75ワタナベ ヒデトシPHOENIX 大阪
76カネダ モリヒロCafe & Bar Ku-Lu
77キタムラ タクヤJ-BRIDGE
78カワヤマ ナオキBilliards&DarsBar Break
79コウモト カズマUnPlugged
80マサイ タクトファーストピース
81カナイ ユウキAlly's garden
82フジモト ヨシヒサチームぷくぷく
83スギタ ヒデユキBar 神楽
84ハブチ タカユキCafe & bar CD's
85アダチ ユウキBar 141
86ヤスエ ヒロキおんちっち稲沢店
87コバヤシ ヒロユキAlly's garden
88マスダ ヨシカズAlly's garden
89フジカワ マコトBar 141
90ヤナガワ ケイDarts Bar Chrome
91ノムラ ユウダイDarts Bar Chrome
92ニッタ ナオヤダーツ大学
93ヒエダ ユウタダーツ大学
94モリタ ツヨシPeace3Piece
95タケシマ カズキLaBit
96オノ マサトPublic Bar ロードショー
97サタケ サトシチームぷくぷく
98オオタ ユキヤAlly's garden
99カガワ エイジUnPlugged
100タニヤマ シンゴbar metro
101イマフク ナリフミダーツカフェ&バー chou chou
102ナカタ サトシCafe & Bar Ku-Lu
103イシイ ユウヤダーツカフェ&バー chou chou
104フクダ コウヘイCafe & Bar Ku-Lu
105フクイ テルアキAlly's garden
106シノダ ヒデユキPeace3Piece
107ヤマシタ マサヒロUnPlugged
108ウエサカ ノリユキAlly's garden

JETシングルス女子 エントリー一覧

No.名前店舗
1カワモト ハルカglad - グラッド
2キムラ クミコチームぷくぷく
3ツシマ タマキATOM
4ハセガワ ミズキBilliards&DarsBar Break
5キリハタ トモミBar 467
6ヤスイ アリサカラオケZERO三木志染店
7サカグチ リサファーストピース
8タケナカ シズカAlly's garden
9タカオカ ユウglad - グラッド
10ヤギ チサトカラオケZERO三木志染店
11ムライ アリサglad - グラッド
12シノムラ クミCafe & Bar Ku-Lu
13セキ チサトR.O.K
14タチバナ アユAlly's garden
15マスダ カズコAlly's garden

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ニッタ ナオヤ (120 pt)
(ダーツ大学)
準優勝
イワミ カズナオ (90 pt)
(Ally's garden)
3位タイ
ナガオ カズヒト (68 pt)
(R.O.K)
3位タイ
ニイノウ タクヤ (68 pt)
(R.O.K)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
サカグチ リサ (120 pt)
(ファーストピース)
準優勝
セキ チサト (90 pt)
(R.O.K)
3位タイ
カワモト ハルカ (68 pt)
(glad - グラッド)
3位タイ
ムライ アリサ (68 pt)
(glad - グラッド)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-0優勝◆DIVISION-0準優勝◆DIVISION-03位タイ◆DIVISION-03位タイ
優勝
オオシロ マサキ
カワベ タカシ
(Cafe Bar Fine - 24 pt)
準優勝
シオタ ジュンペイ
ナカムラ ナオキ
(Cafe & bar CD's - 20 pt)
3位タイ
ヤマシタ マサヒロ
コウモト カズマ
(UnPlugged - 16 pt)
3位タイ
イワミ カズナオ
ササキ ナオヒロ
(Ally's garden - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ヒロセ タカシ
ケイシ アキヒロ
(557 - cocona - - 20 pt)
準優勝
サカイ ケイ
ナガオ カズヒト
(R.O.K - 16 pt)
3位タイ
ヤマモト ケンゴ
アサダ ヒロシ
(Darts & Bar GORILLA - 12 pt)
3位タイ
ニッタ ナオヤ
モリモト キリヒト
(ダーツ大学 - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
ヤブチ カズオ
イタノ ナオフミ
(max OSAKA 梅田店 - 18 pt)
準優勝
ノムラ ユウダイ
シミズ コウキ
(Darts Bar Chrome - 14 pt)
3位タイ
トヨシマ ユウキ
ミヤシタ セイジ
(エディ西宮 - 10 pt)
3位タイ
ヒエダ ユウタ
ムラタ マコト
(ダーツ大学 - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
ニイノウ タクヤ
セキ チサト
(R.O.K - 16 pt)
準優勝
ハットリ トシアキ
タニヤマ シンゴ
(bar metro - 12 pt)
3位タイ
ムライ アリサ
カワモト ハルカ
(glad - グラッド - 8 pt)
3位タイ
サトウ ヨシヒサ
ヨシノ テツオ
(max OSAKA 梅田店 - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
カツヤマ シノブ
ワタナベ ヨシタツ
(SoonR - 14 pt)
準優勝
ナカガイト ナナエ
イワミ ヒサト
(max OSAKA 心斎橋シンサイバシ - 10 pt)
3位タイ
ナカザワ ヒロユキ
ナカザワ アヤミ
(R.O.K - 6 pt)
3位タイ
フナヤチ ヒロシ
ヤスイ シオリ
(WAI WAI - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
トミヒサ ヨシヒロ
キタムラ タクヤ
(J-BRIDGE - 12 pt)
準優勝
マルヤマ ジンパチ
マルヤマ モモカ
(Darts Shop TiTO 岡山店オカヤマテン - 8 pt)
3位
タカハシ ミカ
ツシマ タマキ
(ATOM - 4 pt)
3位
スズキ アキラ
ヤマモト アヤカ
(Darts Bar Chrome - 4 pt)