• JET×花鳥風月ポスター_画像

    JET × 花鳥風月 YOKOHAMA VOL.2

    【お知らせ】 エントリー盛況の為、5/11 10:00FAX着分でエントリー受付を終了致しました。 現在集計中

  • 富山ポスターA4

    JET in TOYAMA

    お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIVI

  • poster

    JET in SHIZUOKA

    【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIV

  • saitama

    JET in SAITAMA

    【臨時駐車場案内】 無断駐車無いようお願い致します。 【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをク

  • REVOLVER CUP TONAMI VOL.12

    REVOLVER CUP となみ VOL.12

    【お知らせ】 エントリー入力完了致しました。 誤字脱字等確認お願い致します。 キャッシュがたまって最新の情報が

  • REVOLVER_CUP-VOL.4

    REVOLVER CUP SHIZUOKA VOL.4

    【3月1日/ご来場にあたりお知らせ】 *駐車場のご案内 *静岡マラソン開催による交通規制 【駐車場案内】 大会

RESULT (NEW)

JET in SHIZUOKA

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
タカハシ フミキ (120 pt)
(Jenny's Kitchen)
準優勝
イチミヤ ヒロト (90 pt)
(花鳥風月YOKOHAMA)
3位タイ
ワタナベ コウスケ (68 pt)
(Darts Bar HERO)
3位タイ
ハラダ コウスケ (68 pt)
(Rook)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
モリタ ハナコ (120 pt)
(Sports Cafe KAZ)
準優勝
チョウキ マユミ (90 pt)
(Jenny's Kitchen)
3位タイ
ヤマサキ ユミ (68 pt)
(BAR DEMEKIN)
3位タイ
ミヤゾエ サクラ (68 pt)
(Dyne)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
イチミヤ ヒロト
サトウ セイヤ
(花鳥風月YOKOHAMA - 12 pt)
準優勝
タカハシ フミキ
チョウキ マユミ
(Jenny's Kitchen - 10 pt)
3位タイ
ゴンダ タカヒサ
カワモリタ シン
(BASE - 16 pt)
3位タイ
ササモト タツヒコ
クボタ トシヤ
(ビリヤード&ダーツバー ONE - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
ニシ マサアキ
アカイ シンヤ
(Darts Bar HERO - 10 pt)
準優勝
ナカガワ マコト
ツボ タカヒト
(ダーツバー T-R.I.P - 16 pt)
3位タイ
タナカ リョウマ
オクヤマ イッコウ
(wonder - 6 pt)
3位タイ
スズキ セイア
ムラカミ タカヒコ
(Darts HOUSE B-DAMA - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
コウノ ツトム
エンドウ ダイスケ
(DARTS PUB AJITO - 18 pt)
準優勝
フナハシ タカミツ
ミヤモト ケンタ
(隠れ家 ALOHA - 14 pt)
3位タイ
イシハラ ダイスケ
タナカ メグミ
(DINING 燻's 燻's - 5 pt)
3位タイ
ナカジマ テルオ
イイダ トモフミ
(Rook - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
オオシマ クニオ
ウチヤマ ユウタ
(SOL TRIBE - 16 pt)
準優勝
コアクツ リュウイチ
コウカワ アユミ
(晴れる屋 - 12 pt)
3位タイ
モトムラ ケント
シンジ マサヒロ
(Bar Emu - 8 pt)
3位タイ
オカモト タケヒロ
マシノ タケオ
(和風BAL 色々箱 - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
オオバ ユカリ
サノ ケイコ
(zero-R - 14 pt)
準優勝
モチヅキ ミサト
ニシタニ ヒロユキ
(ペンギン村 - 10 pt)
3位タイ
トガシ リナ
アキヤマ マイコ
(Dyne - 6 pt)
3位タイ
ヒロセ ゲンタ
ヤマダ マリ
(Rook - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
ヤマガミ タツヤ
マツイ ツグミ
(ダーツ居酒屋 SAND GLASS - 12 pt)
準優勝
モリ テルユキ
スズキ ユウト
(HOMIE$ - 8 pt)
3位
オイヌマ ダイスケ
マエダ ヒロアキ
(abaca. - 4 pt)
3位
オカミネ ヤスヒロ
オグラ カナ
(Monkey Rotten cafe - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-64位
優勝
ヤマモト ノリヒロ
ヤマモト ハルナ
(SOL TRIBE - 8 pt)
準優勝
アンドウ ヒロアキ
ニシモト リョウタ
(Italian & Darts めぐる - 4 pt)
3位
カツマタ コウジ
オノダ ミツマサ
(abaca. - 2 pt)
4位
トザキ ケイイチ
シミズ ユカ
(HOMIE$ - 2 pt)

SCHEDULE 2015



関東エリア東海エリア北信越エリア


エリア日程大会名場所
北信越
2月8日G1JET in 長野長野アークス
東海
3月1日G2REVO-CUP 静岡REVOLVER静岡店
北信越
3月15日G2REVO-CUP 砺波REVOLVER砺波店
関東
3月29日G1JET in 埼玉えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
東海
4月26日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
北信越
5月24日G1JET in 富山クロスランド小矢部
関東
5月31日G2JET × 花鳥風月マルハチコットンスクエア
関東
7月~8月G1JET in 埼玉 vol.2えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
北信越
7月12日G1JET in 福井きらめきみなと館
東海
8月2日G1JET in 岐阜セラミックパークMINO
北信越
8月29日-PERFECT石川金沢流通会館
北信越
8月30日G1JET in 石川金沢流通会館
北信越
10月3日-PERFECT新潟燕三条メッセピア
北信越
10月4日G1JET in 新潟燕三条メッセピア
東海
10月17日-PERFECT静岡清水マリンターミナル
東海
10月18日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
関東
11月1日G1JET in 千葉木更津市民会館
北信越
11月29日G1JET in 石川金沢流通会館
関東
11月G2横浜
東海
12月20日G2愛知
北信越
12月20日G2石川