• ポスター
  • jet2_rgb

    JET in GIFU

    【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIV

  • 福井

    JET in FUKUI

    【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIV

  • JET×花鳥風月ポスター_画像

    JET × 花鳥風月 YOKOHAMA VOL.2

    【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIV

  • 富山ポスターA4

    JET in TOYAMA

    お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIVI

  • poster

    JET in SHIZUOKA

    【お知らせ】 クラス分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます NO の100の位が 該当DIV

RESULT (NEW)

JET in FUKUI

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
シマザキ ユウスケ (120 pt)
(NEXT)
準優勝
サカイ コウジ (90 pt)
(UP's)
3位タイ
ツボイ ダイスケ (68 pt)
(Pool & Darts BAR G-shot)
3位タイ
マルヤマ トモヤ (68 pt)
(Pool & Darts BAR G-shot)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
カミヤ アイリ (120 pt)
(ダーツバーBULL)
準優勝
イシノ マヨ (90 pt)
(zero-R)
3位タイ
ニシムラ アヤ (68 pt)
(ダーツバーBULL)
3位タイ
タナカ アユミ (68 pt)
(Pool & Darts BAR G-shot)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
サカイ コウジ
コンドウ ヒロト
(UP's - 20 pt)
準優勝
ノムラ トモキ
ツボイ ダイスケ
(Pool & Darts BAR G-shot - 16 pt)
3位タイ
シマザキ ユウスケ
カワニシ ユウスケ
(NEXT - 12 pt)
3位タイ
イシハラ ヤスキ
ナカノ タカノリ
(ダーツバーBULL - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
スイチ ヒロシ
マナベ アキオ
(Cafe & Bar CD's - 18 pt)
準優勝
キタムラ ナオヤ
モリタ タクマ
(Darts Bar minion - 14 pt)
3位タイ
コイシ ユウキ
ミヤモト ケンイチ
(ROK - 10 pt)
3位タイ
ワダ ヒロユキ
ワタナベ タクマ
(Cafe & Bar CD's - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
ニイノウ タクヤ
ナカガワ シンヤ
(ROK - 16 pt)
準優勝
イダ カズマ
ヤマモト ショウタ
(ダーツショップBULLET - 6 pt)
3位タイ
ハセガワ シンヤ
タムラ サトカ
(Sportsbar BULLS - 8 pt)
3位タイ
イシカワ タカヨシ
ハガ ワタル
(ROK - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
カナモリ ユウジ
ワタナベ ケイ
(ROK - 14 pt)
準優勝
サワダ ショウタ
フジモト ショウヘイ
(Seven R - 10 pt)
3位タイ
クリモト シンヤ
マゴシ タクヤ
(ROK - 6 pt)
3位タイ
タカハシ リョウ
タカハシ マミ
(In Forest - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
シブイ ヒロノブ
ナカガワ コウキ
(fiara - 12 pt)
準優勝
イマイズミ マサユキ
アベ ユリエ
(POWER SPOT FUKUI - 8 pt)
3位
ミヤザキ ヒロカズ
ミサワ リョウタ
(Darts Bar minion - 4 pt)
3位
ミヤモト タツノリ
オオクラ コウスケ
(Darts Bar minion - 4 pt)

SCHEDULE 2015



関東エリア東海エリア北信越エリア


エリア日程大会名場所
北信越
2月8日G1JET in 長野長野アークス
東海
3月1日G2REVO-CUP 静岡REVOLVER静岡店
北信越
3月15日G2REVO-CUP 砺波REVOLVER砺波店
関東
3月29日G1JET in 埼玉えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
東海
4月26日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
北信越
5月24日G1JET in 富山クロスランド小矢部
関東
5月31日G2JET × 花鳥風月マルハチコットンスクエア
北信越
7月12日G1JET in 福井きらめきみなと館
東海
8月2日G1JET in 岐阜セラミックパークMINO
北信越
8月29日-PERFECT石川金沢流通会館
北信越
8月30日G1JET in 石川金沢流通会館
関東
9月27日G1JET in 埼玉 vol.2えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
北信越
10月3日-PERFECT新潟燕三条メッセピア
北信越
10月4日G1JET in 新潟燕三条メッセピア
東海
10月17日-PERFECT静岡清水マリンターミナル
東海
10月18日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
関東
11月1日G1JET in 千葉木更津市民会館
北信越
11月29日G1JET in 石川金沢流通会館
関東
11月G2横浜
東海
12月20日G2愛知
北信越
12月20日G2石川