JET × TDC

フライト分け発表致しました。 エントリーをクリックでご覧頂けます (例:001 = AAフライト ) (例:105 = Aフライト ) (例:305 = BBフライト )

大会当日の受付についてお知らせ

JET×TDC大会当日の受付は当日コントロールにて店舗様単位の受付となります。当日コントロールにて店舗責任者様にまとめて記念品、ドリンク券等をお渡して受付となります。※参加選手個別での受付は行いませんのでご注意願います。

 

同時開催PERFECT第11戦新潟へ参加のプロ選手の方には JET / TDC 換算ポイントを付与させて頂きます。
JET換算ポイントにつきましては下記シートを印刷し期日までにFAXして下さい。

PERFECTkansan

 

 

JET×TDC サイトはこちら


【大会名称】
JET × TDC

【開催日時】
2014年 8月24日(日) 開催
開場・エントリー 9:00集合・受付開始

【競技種目】
ダブルストーナメント&GPシングルス(G1クラス)

【参加費用】
ダブルス 5500円/1名(記念品・1Drink付)
シングルス 2000円/1名(ゲーム代込み)

【エントリー期間】
~ 8月8日(金) 23:00必着

【会場】
朱鷺メッセ 展示ホールB

【URL】
http://www.tokimesse.com/

【住所】
〒950-0078 新潟県新潟市中央区万代島6?1

【主催】
SYSTEM LINE 株式会社 / 株式会社ジャストドゥイット

【協賛】
キリンビール株式会社

【大会問合せ】
JET 運営事務局  TEL 054-249-2020
TDC運営事務局  TEL 022-236-2261


ゲーム内容/エントリーフィ

【ダブルス】 ¥5500/1名 ゲーム代フリー


・エントリーチームの合計レーティング上位より各クラス分けを行います。
・合計Rt 36以下
・各フライト3位まで表彰(3位決定戦あり)
・ラウンド設定は301 / 10R、501 / 15R、701 / 15R、Cricket / 15Rとなってます。
・必ず申込み店舗責任者様とご相談の上、公正なRTにて参加して下さい。
ダブルストーナメント  (出場予定枠合計  350組 700名 チームRt上位よりAA~CCCフライトへ振り分け)
クラス分けゲーム方式
AA フライト(合計Rt 上限36以下)701-Cricket-CHOICE(701 OI/MO)
A フライト701-Cricket-701
BBB フライト501-Cricket-501
BB フライト501-Cricket-501
B フライト501-Cricket-501
CC フライト301-Cricket-301
CCC フライト301-Cricket-301

【GPシングルス】 ¥2000/1名 ゲーム代含む(ダブルスエントリーに別途)

 同時開催PERFECT第11戦新潟へ参加のプロ選手の方には JET / TDC 換算ポイントを付与させて頂きます。(詳しくは別紙にて) 


・JET / TDC 共に付与 (付与ポイントは各サイトにてご確認ください)
・3位まで表彰致します(3位決定戦あり、但しJETポイントは3位タイ付与)
・ダブルスエントリー参加希望者のみ参加資格が与えられます。
・希望者の方全てが、ご参加出来ます。
・組み合わせトーナメントは事務局にて事前抽選を行います。
GPシングルストーナメント (G1クラス) 
クラス ゲーム方式 IN/OUT 予定枠 
男子シングルス 701-Cricket-チョイス オープン/マスター なし
女子シングルス 501-Cricket-チョイス オープン/オープン なし

参加方法

『プレーヤーエントリーシート』に必要事項をもれなく記入し『エントリーフィー』を添えて、エントリー店舗へお申込下さい。


エントリー方法 店舗様


大会規約/受付内容をご確認ください
※受付2014年6月23日(月)20:00~8月8日23:00迄
店舗登録用紙をFAX頂き、大会エントリーが可能となります。(必要事項を記入漏れの無い様お願いします。)
申告Rtが適正かご判断下さい。不適切と判断した場合は受付しないで下さい。
席シートは任意での申し込みとなります。/店舗様専用の座席の確保を致します。
該当の金額をお振込み下さい。手数料のご負担をお願い致します。
複数の店舗様よりお振込みが集中致します。確認の為の書類となりますのでお手数では御座いますが振込み名義確認用紙のFAXお願い致します。
エントリー漏れ、誤字、脱字等ないか必ずチェックをお願いします。万が一漏れがあった場合など責任を負いかねます。

エントリー方法 参加者様


最寄店舗様にてペアエントリーお願いします。
店舗様にて01/Criを各⑤ゲーム行いシートへ記入し参加レーティングを決定してください。
シングルス参加希望者は用紙へ記入してください。
参加者の方は参加費を参加店舗様までお支払下さい。
自身のお名前の記載、誤字脱字の確認をして下さい。
当日会場にて10時までに受付し参加受付が完了となります。
◆FAX申込用紙送付先: 022-236-2262
◆FAXエントリー受付開始: 2014年6月23日 20:00より
◆FAXエントリー受付締切: 2014年8月 8日 23:00迄
※申込順に受付、出場枠が埋まり次第受付を終了します。
※受付期間外に送られたFAXは無効となりますのでご注意ください。
※FAX受付終了後、Webサイトにて選手が登録されている事を確認し参加費をご入金下さい。その後、振込確認書を記入し弊社までFAX下さい。


エントリーフィのお支払い



◆エントリー締切後に参加店舗様へ参加費用の振込先をお送り致します。

・受付を円滑に行うため、エントリー店舗様は全員分の参加費をまとめてお振込み下さい。
・期日までに回収できていない場合はエントリー店舗様立替にて期日までにお振込み下さい。
・振込み手数料はエントリー店舗様ご負担にてお願いします。なお、迅速な入金確認の為、振込名義は店舗名にてお振込み下さいますようお願い申し上げます。
※当日の現金での受付は行いません。必ず期限内にご入金願います。
・振込期限までにお支払の確認ができない場合、エントリー確定となりませんのでご注意下さい。

エントリー資格


・原則として、参加できるプレイヤーは満20歳以上となっております。(公的身分証明書の提示を要求する場合もございます、ご持参下さい。)
・満20歳未満の場合、保護者同伴及び未成年マークの掲示を必須とします。(申込時の事前申請が必須です。当日申請は出来ません。)
・未成年者への酒類の販売は一切行ないません。飲酒・喫煙が発覚した場合、通報のうえ失格とさせて頂きます。(担当保護者及び飲酒・喫煙を勧めたプレイヤーも併せて失格となります。)
・主催が認める受付店舗からの受付けのみとさせて頂きます。(エントリー店舗サインが必要となります。)
・当日、トーナメントの運営・進行に支障をきたす恐れがある場合、 運営者の自主的な判断のもと、プレーヤー及びサポーター・見学者の入場を一部、制限させていただきます。
・本トーナメント主催者は、会場内で写真やビデオ等を撮影し、またそれらメディアを個々の来場者への受託/了承などの確認や金銭的な保証をなしに広告宣伝など商用目的に使用する権利を有します。
自分の名前・エントリー状況を調べる為の方法。

【Android】Menuキー→「ページ内検索」とすると画面上部に検索バーが表示さます。ここに探したい名前を入力します。(カタカナ)

【iPhone】画面上部にあるURLが表示されている画面をタップします。ここに探したい名前を入力すると“このページ”と、その下に『“○○”を検索』と表示のでタップ。

【パソコン】Ctrl+Fを押すと検索バーが表示されるので探したい名前の入力。

※名前は全てカタカナです。姓名の間に空白(全角スペース)があります。
本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。


組み合わせ抽選動画を見る 組み合わせ抽選動画を見る

男子シングルストーナメント表はこちら女子シングルストーナメント表はこちら

JETシングルス男子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

JETシングルス女子 エントリー一覧

本大会は終了致しました。 多数の方の御参加有難う御座いました。
No.名前店舗

◆リザルト動画(3カメ)



◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ワタナベ ツネヒト (120 pt)
(King's Road)
準優勝
ホンマ ジュンヤ (90 pt)
(A.S.Arrows)
3位タイ
アオキ マサカズ (68 pt)
(Darts & Bar 鳥春)
3位タイ
フジツカ アキラ (68 pt)
(UP's)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ヌノカワ ナルミ (120 pt)
(Zero-1 darts 新潟)
準優勝
ヤマサキ ユミ (90 pt)
(BAR DEMEKIN)
3位タイ
アカツカ ユカ (68 pt)
(Bar Ring)
3位タイ
イシドウ アヤコ (68 pt)
(Darts Cafe 329)

◆AA Flight

◆AA Flight優勝◆AA Flight準優勝◆AA Flight3位
優勝
スガイ リュウ
イタガキ ミツグ
(Darts Cafe 329 - 24 pt)
準優勝
ワタナベ ツネヒト
ムトウ マサノリ
(King's Road - 20 pt)
3位
ムラシマ ヤスヒロ
サワデ ソウイチロウ
(RISE - 16 pt)

◆A Flight

◆A Flight優勝◆A Flight準優勝◆A Flight3位
優勝
アオキ マサカズ
アオキ ミオ
(Darts & Bar 鳥春 - 20 pt)
準優勝
スズキ イッセイ
ナリタ ユタカ
(King's Road - 16 pt)
3位
サトウ ノブキ
ヤブキ アズサ
(Blanca Darts 福島 - 12 pt)

◆BBB Flight

◆BBB Flight優勝◆BBB Flight準優勝◆BBB Flight3位
優勝
ホッチ タカフミ
ミヤタ シン
(Zero-1 darts 新潟 - 18 pt)
準優勝
タカハシ リョウ
トナキ ユキヒロ
(In Forest - 14 pt)
3位
ノザワ ヨシヒト
サイトウ ヤスユキ
(山の手倶楽部 REVOLVER - 10 pt)

◆BB Flight

◆BB Flight優勝◆BB Flight準優勝◆BB Flight3位
優勝
ミナガワ カズキ
ナガヤマ カスヤ
(AKIM - 16 pt)
準優勝
ヨコタ ノリヒロ
オオタケ ミク
(Zero-1 darts 新潟 - 12 pt)
3位
タケダ タクヤ
ワタヌキ タカヒコ
(bero②bar - 8 pt)

◆B Flight

◆B Flight優勝◆B Flight準優勝◆B Flight3位
優勝
スダ アツシ
オノデラ ユウタ
(eight - 14 pt)
準優勝
オガタ ヨシヒロ
コイケ マサキ
(カフェ モンテマーレ - 10 pt)
3位
サトウ ケイ
シシド ミカ
(Blanca Darts 福島 - 6 pt)

◆CC Flight

◆CC Flight優勝◆CC Flight準優勝◆CC Flight3位
優勝
ヤマダ マサシ
フシミ アズサ
(Music Endless - 12 pt)
準優勝
ヨシカワ ユウタ
ハマ マユカ
(Bar Ring - 8 pt)
3位
チバ ミヅキ
タケウチ ワタル
(Jamy+S2 - 4 pt)

◆CCC Flight

◆CCC Flight優勝◆CCC Flight準優勝◆CCC Flight3位
優勝
シブイ タカナ
サトウ キヨミ
(King's Road - 8 pt)
準優勝
スガワラ ハジメ
ウチヤマ ノブヨシ
(@べべ - 4 pt)
3位
ヤナギサワ シンゴ
ハラ コウジ
(カフェ モンテマーレ - 2 pt)