• Print
  • JET-saitama-poster

    JET in SAITAMA vol.2

    【お知らせ】   【】 今回のJET埼玉 試合進行 シングルス戦を先に行わせて頂きます クラス分け発

  • JET_A2_niigata
  • jet_in_shizuoka_A2a

    JET in SHIZUOKA  県選抜対抗戦 砦女子 同時開催

    【お知らせ】 砦女子代表の選手は換算ポイントを付与させていただきます。   クラス分け発表致しました

  • JET-toyama-poster

    JET in TOYAMA

    【お知らせ】 シングルス大盛況の為、開会式終了後、予選ロビン開始前に男女シングルス戦を 行ないます。 &nbs

  • jet_tdc_perfect_poster

    JET × TDC

    大会当日の受付についてお知らせ JET×TDC大会当日の受付は当日コントロールにて店舗様単位の受付となります。

RESULT (NEW)

JET in 静岡

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
ヤマザキ タツロウ (120 pt)
(キャノンボール都賀店)
準優勝
チノ マスミ (90 pt)
(wonder)
3位タイ
ナガクラ ススム (68 pt)
(Italian & Darts めぐる)
3位タイ
カイ ユウイチ (68 pt)
(E-DARTS)

◆女子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
イマタキ マイ (120 pt)
(Player's Cafe FRONTIER)
準優勝
タバ アミ (90 pt)
(DIP)
3位タイ
オオバ ユカリ (68 pt)
(Revolver 静岡店)
3位タイ
ホリミズ マイ (68 pt)
(投げ矢本舗)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-1優勝
優勝
イタガキ トモヒロ
ヤマザキ タツロウ
(キャノンボール都賀店 - 24 pt)
準優勝
コイケ マコト
カイ ユウイチ
(E-DARTS - 20 pt)
3位タイ
ヤマモト ノブヒロ
サトウ セイヤ
(Darts & Bar JB's - 16 pt)
優勝
イタガキ トモヒロ
ヤマザキ タツロウ
(キャノンボール都賀店 - 24 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
イシダ アキヒロ
ホソガヤ マサル
(Darts & Bar JB's - 20 pt)
準優勝
オオシロ ユウタ
シモジ チカラ
(MAX OKINAWA - 16 pt)
3位タイ
シマ タカミチ
ワタナベ トシヒコ
(HOMIE$ - 12 pt)
3位タイ
ウシガミ タケヒロ
クワハラ カズヤ
(yokohama Honey's Cafe - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
アサダ ツヨシ
サトウ ヨシオ
(Darts & Bar JB's - 18 pt)
準優勝
トヨシマ ユウタ
ヤマシタ ナオ
(Dog-1 Cafe - 14 pt)
3位タイ
サカマキ シンジ
カツマタ コウジ
(abaca. - 10 pt)
3位タイ
オカムラ ヒデトシ
ヒジカタ ダイスケ
(Teru Cafe - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
スズキ ミドリ
ウチダ ヒロアキ(B-DAMA)
(Darts HOUSE B-DAMA - 16 pt)
準優勝
ノナカ ナオキ
ナカイザワ タクヤ
(SOL TRIBE - 12 pt)
3位タイ
タカイ ショウタ
マツイ ツグミ
(ダーツ居酒屋SAND GLASS - 8 pt)
3位タイ
ハラダ ヒロシ
タカクワ ユウマ
(ペンギン村 - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
ムカイ ダイキ
アカバエ ケンゴ
(HOMIE$ - 14 pt)
準優勝
イイジマ ヨシタカ
サイジョウ ユリ
(BAR DEMEKIN - 10 pt)
3位タイ
ナカムラ シュウイチ
ナカムラ シュウサク
(DARTS PUB AJITO - 6 pt)
3位タイ
ナカムラ ヨシタカ
テラオ ミサト
(EARTH CORE - 6 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-5優勝◆DIVISION-5準優勝◆DIVISION-53位◆DIVISION-53位
優勝
エノモト マサオミ
エンドウ ダイスケ
(DARTS PUB AJITO - 12 pt)
準優勝
マツウラ ユウ
オオハシ ナツミ
(digital darts court R - 8 pt)
3位
ニワ カツヒコ
コクボ ミナミ
(E-DARTS - 4 pt)
3位
カワグチ ユキヒロ
オノダ ミツマサ
(abaca. - 4 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-6優勝◆DIVISION-6準優勝◆DIVISION-63位◆DIVISION-64位
優勝
オオイシ ユウキ
ヤマモト ハルナ
(SOL TRIBE - 8 pt)
準優勝
アンドウ ヒロアキ
イワサ カオリ
(Italian & Darts めぐる - 4 pt)
3位
ノムラ ハルヨ
サノ シンタロウ
(ペンギン村 - 2 pt)
4位
フルタ カヨコ
ホリミズ マイ
(投げ矢本舗 - 2 pt)

SCHEDULE 2014



関東エリア東海エリア信越エリア北陸エリア


エリア日程大会名場所
北陸
2月16日G2REVO CUP となみ店REVOLVER 砺波
東海
3月2日G1JET in 愛知名古屋国際会議場
関東
3月23日G1JET in 埼玉えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
信越
4月6日G1JET in 長野長野アークス
東海
4月13日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
北陸
5月11日G1JET in 石川金沢流通会館
関東
6月29日G1JET in 千葉木更津市民会館
北陸
7月20日G1JET in 福井きらめき港館
東海
8月10日G1JET in 岐阜セラミックパークMINO
信越
8月24日G1PERFECT新潟 JET/TDC 新潟朱鷺メッセ
北陸
9月7日G1JET in 富山クロスランドおやべ
信越
10月12日G1JET in 新潟燕三条 メッセピア
東海
10月18日-PERFECT静岡清水マリンターミナル
東海
10月19日G1JET in 静岡清水マリンターミナル
関東
10月26日G1JET in 埼玉 vol.2えすぽわーる伊佐沼 イベントホール リベルテ
北陸
11月29日-PERFECT石川金沢流通会館
北陸
11月30日G1JET in 石川金沢流通会館
関東
12月7日G2JET × 花鳥風月マルハチコットンスクエア
北陸
12月21日G2G-SHOT CUPG-SHOT
東海
12月21日G2REVO-CUP 静岡REVOLVER静岡店