関東エリア最新の大会要項

締切:2012/11/26
JUST DO IT CUP in BAGUS Roppongiポスター
2012/12/02
締切:2012/08/31
無我×JET in YOKOHAMA 9月9日(日)ポスター
2012/09/09
締切:2012/08/31
無我×JET in YOKOHAMA 9月8日(土)ポスター
2012/09/08
締切:2012/05/18
JET in 東京ポスター
2012/05/27
締切:2012/03/30
JET in 群馬ポスター
2012/04/08



最新のリザルト:JUST DO IT CUP in BAGUS Roppongi

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
オキヤマ ユウイチ (48 pt)
(Revolver 北千住店)
準優勝
フジイ マサユキ (0 pt)
(Revolver 北千住店)
3位タイ
タカハシ フミキ (27 pt)
(Revolver 北千住店)
3位タイ
カジワラ アキヒロ (27 pt)
(Revolver 北千住店)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
スズキ ミクル (48 pt)
(Revolver  新松戸店)
準優勝
シミズ マユ (36 pt)
(Genes)
3位タイ
ユミノ チエ (27 pt)
(Avanti)
3位タイ
トゴウ マイ (27 pt)
(Revolver 北千住店)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
オキヤマ ユウイチ
イモト アキヒロ
(Revolver 北千住店 - 16 pt)
準優勝
フジイ マサユキ
タケダ リョウ
(Revolver 北千住店 - 6 pt)
3位タイ
サトウ カズヨシ
ニキ オサム
(Genes - 4 pt)
3位タイ
ワタナベ ケンジ
コバヤシ タダヒロ
(S'capade - 8 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
タニヅカ ユウキ
オオアシ マサノリ
(Revolver 北千住店 - 14 pt)
準優勝
ゴトウ シンジ
シミズ マユ
(Genes - 10 pt)
3位タイ
エンドウ マナミ
ナカツカ ダイスケ
(J.TRIBE - 6 pt)
3位タイ
カジヤ サトシ
ミズカミ アキラ
(Ranzania - 6 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
カヨウ ソウセキ
ハタノ タクヤ
(Revolver  新松戸店 - 12 pt)
準優勝
アキヤマ ダイスケ
シオザワ マナミ
(ZERO-R - 8 pt)
3位タイ
カワマタ ケント
ヤマシタ タカシ
(Revolver  新松戸店 - 4 pt)
3位タイ
マエダ ミホ
コウチ アミ
(バグース六本木店 - 4 pt)

最新のリザルト:無我×JET in YOKOHAMA 9月9日(日)

◆男子GPシングルA

◆男子GPシングルA優勝◆男子GPシングルA準優勝◆男子GPシングルA3位◆男子GPシングルA4位
優勝
タキノ ヨシミチ (100 pt)
(CASINO DRIVE)
準優勝
ワタナベ ケンジ (75 pt)
(Revolver 北千住店)
3位
ハヤシ ヒロユキ (56 pt)
(スーパーダーツバー M's)
4位
コウノ ツトム (56 pt)
(AJITO)

◆男子シングルB

◆男子シングルB優勝◆男子シングルB準優勝◆男子シングルB3位◆男子シングルB4位
優勝
コバヤシ カズキ
スーパーダーツバー M's
準優勝
サイトウ タカヒロ
ビリヤード ナイス
3位
フカサワ カンジ
TRUE BLUE
4位
カトウ シュンスケ
バレル カフェ Aims

◆女子GPシングル

◆男子GPシングルA優勝◆女子GPシングル準優勝◆男子GPシングルA3位◆女子GPシングル4位
優勝
コバヤシ ヒトミ (100 pt)
(Revolver 北千住店)
準優勝
スズキ ミクル (75 pt)
(Revolver 新松戸店)
3位
ソウマ リエ (56 pt)
(NATURAL NINE)
4位
スズキ ヒロコ (56 pt)
(Darts&Bar JB'S)

◆DIVISION-MAX

◆DIVISION-MAX優勝◆DIVISION-MAX準優勝◆DIVISION-MAX3位◆DIVISION-MAX4位
優勝
ムラカミ ナオユキ
スギヤマ ツヨシ
(DARTS ROOM Goo Choky Par - 36 pt)
準優勝
サカグチ ショウタロウ
イナバ ヨシタカ
(イーグルA 青葉台 - 32 pt)
3位
ヤマギシ ダイスケ
ナカムラ シゲル
(利有 - 28 pt)
4位
タカハシ ユウゴ
ナガサカ タカヒロ
(Darts Labo Fujisawa - 28 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
ハガネ カズキ
タノグチ カオリ
(Playing Bar EVER - 32 pt)
準優勝
ミコシ ユウヘイ
ヤマシタ カズタカ
(R36 HOUSE - 28 pt)
3位
ナカジマ シゲノブ
ナカ カツヤ
(CASINO DRIVE - 24 pt)
4位
ミズマ ヒデノリ
オイカワ ヒトシ
(Halloween - 24 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
イガラシ ケンジ
タブチ スミコ
(武士DARTS 溝口店 - 28 pt)
準優勝
ハットリ ケイスケ
ヤマガミ タツヤ
(SAND GLASS - 24 pt)
3位
ゴトウ ユウヤ
コンドウ サトミ
(SILK HAT CATS - 20 pt)
4位
シモダ カオル
マツオ トモヒサ
(Food&Bar STICKY - 20 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
ノムラ マサヒコ
ヤベ ヨシアキ
(アジアンダイニングバー isLAnd - 24 pt)
準優勝
ヘンリー ロバート ケンイチ
ジョン スウェイン
(SAND GLASS - 20 pt)
3位
ミセキ ヒロフミ
ツチエ ユウヤ
(Darts shop 20318 - 16 pt)
4位
コウノ タケル
キタザワ ユカ
(NO.9 Dream - 16 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
スワ マサカズ
コマツ ユウジ
(CASINO DRIVE - 20 pt)
準優勝
セキ ユウヤ
オガタ カツヒコ
(ダーツ&ダイニング juicy×juicy - 16 pt)
3位
オボナイ キョウタ
ミツハシ カオル
(Darts Labo Fujisawa - 12 pt)
4位
ハセガワ タダノブ
タニグチ キヨカズ
(ダーツカフェ仏蘭西矢 - 12 pt)

◆DIVISION-5

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
オカムラ キョウヘイ
トミタ ミカ
(Avanti - 18 pt)
準優勝
シバタ ヨウジ
ヤマザキ ヒュウガ
(LOOP 秋葉原 - 14 pt)
3位
シンドウ ヤスヒロ
ウデキ リョウヘイ
(Food&Bar STICKY - 10 pt)
4位
アクツ ノゾミ
ハヤミ リキ
(C-LABO - 10 pt)

◆DIVISION-6

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
タナカ タクドウ
ヤナギ メグミ
(ダーツ部 KENⅡ - 16 pt)
準優勝
サイトウ カズヒロ
マツザキ キミノブ
(居酒屋 旬 - 12 pt)
3位
ムトウ ジュンイチ
ウエハラ アキラ
(DARTS BAR PHOENIX - 8 pt)
4位
ウチダ ヨウイチ
カノコ ダイスケ
(C-LABO - 8 pt)

◆DIVISION-7

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
ノハラ マサコ
ヤマダ ユミ
(Darts Labo Fujisawa - 14 pt)
準優勝
タナカ マモル
ヤマカワ ハルカ
(DARTS BAR PHOENIX - 10 pt)
3位
カワカミ アヤコ
オオトシ シノブ
(SPEAK EASY - 6 pt)
4位
コビヤマ ショウヘイ
カドノ カズコ
(ダーツ居酒屋 よってこ - 6 pt)

最新のリザルト:無我×JET in YOKOHAMA 9月8日(土)

◆男子シングルA

◆男子シングルA優勝◆男子シングルA準優勝◆男子シングルA3位◆男子シングルA4位
優勝
オガワ ヨシヒロ
(Revolver 北千住店)
準優勝
エノモト タカユキ
(211club)
3位
ヨシダ ミチノリ
(武士DARTS 川崎店)
4位
デヴィッド ダダ
(SILK HAT CATS)

◆男子シングルB

◆女子シングル優勝◆女子シングル準優勝◆女子シングル3位◆女子シングル4位
優勝
カワシマ ユウタ
(ダーツ&ビリヤード MaSA)
準優勝
アラシマ ヒデユキ
(Free Town 赤坂)
3位
シミズ ヨウスケ
(DARTS ROOM Goo Choky Par)
4位
ナガミネ タカシ
(自遊空間 かすみがうらR6号店)

◆女子シングル

◆女子シングル優勝◆女子シングル準優勝◆女子シングル3位◆女子シングル4位
優勝
サクライ ユウコ
(Revolver 北千住店)
準優勝
サイトウ カズミ
(Bar Popcorn)
3位
カメオ サヤカ
(crossdesign EXE)
4位
ウラタ メグミ
(SIESTAS & OLAS)

◆DIVISION-MAX

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
ナカボリ ヒカル
カネコ リュウイチ
(DARTS BAR Fleche - 36 pt)
準優勝
オガワ ヨシヒロ
サクライ ユウコ
(Revolver 北千住店 - 32 pt)
3位
サトウ サトシ
タナカ ユタカ
(斬 - 28 pt)
4位
タカハシ リョウ
デヴィッド ダダ
(SILK HAT CATS - 28 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位◆DIVISION-14位
優勝
フクナベ タカシ
シブヤ ユウジ
(Casual Dining Queen's - 32 pt)
準優勝
エビサワ ノブアキ
マツムラ ケンノスケ
(利有 - 28 pt)
3位
カブラギ サトシ
イトウ ヒロヤス
(GREEN CAFÉ - 24 pt)
4位
タカハシ ヨシヒロ
コウトウ タカシ
(イーグルA 青葉台 - 24 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位◆DIVISION-24位
優勝
タカハシ シンタロウ
ハヤシ マサヒロ
(211club - 28 pt)
準優勝
アキバ ユウト
アンドウ ヒロユキ
(DARTS BAR Fleche - 24 pt)
3位
サイトウ カズミ
アライ アツシ
(Bar Popcorn - 20 pt)
4位
ヤマグチ ユウヤ
フジカワ キョウイチロウ
(Revolver 北千住店 - 20 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位◆DIVISION-34位
優勝
ネモト エイゴ
オオクマ ノリマサ
(ゲームシティ ビーズウォーク - 24 pt)
準優勝
タケダ ユリエ
タカハシ カツノリ
(Revolver 北千住店 - 20 pt)
3位
サトウ タカオミ
アイザワ ヒロタカ
(NINEDARTS~RND~ - 16 pt)
4位
イマイ ミヤビ
ミコシ クミコ
(Darts & Dining Bar Fusion - 16 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位◆DIVISION-44位
優勝
ヌマザワ ヒデキ
ニシムラ チカ
(Hi to Mi - 20 pt)
準優勝
サナダ テツシ
イシカワ シュウヘイ
(DARTS ROOM Goo Choky Par - 16 pt)
3位
カワモト ヨシヒサ
オキツ カナ
(TARAcafe - 12 pt)
4位
サイジョウ トモヒト
イノウエ アヤカ
(キッチン&バー Leaf - 12 pt)


最新のリザルト:JET in 東京

◆男子GPシングル

◆男子GPシングル優勝◆男子GPシングル準優勝◆男子GPシングル3位タイ◆男子GPシングル3位タイ
優勝
カワハラ チヒロ (0 pt)
(JUST DO IT)
準優勝
ワタナベ ケンジ (75 pt)
(REVOLVER 北千住店)
3位タイ
タケダ リョウ (56 pt)
(J.TRIBE)
3位タイ
シバタ ジョウスケ (56 pt)
(REVOLVER 北千住店)

◆女子GPシングル

◆女子GPシングル優勝◆女子GPシングル準優勝◆女子GPシングル3位タイ◆女子GPシングル3位タイ
優勝
タケモト エミ (100 pt)
(JUST DO IT)
準優勝
スズキ ミクル (75 pt)
(REVOLVER 新松戸店)
3位タイ
イグチ シホ (56 pt)
(ONE)
3位タイ
オオヤマ シオリ (56 pt)
(Honey's Café)

◆DIVISION-0

◆DIVISION-0優勝◆DIVISION-0準優勝◆DIVISION-03位タイ◆DIVISION-03位タイ
優勝
タカダ コウメイ 
イモト アキヒロ
(J.TRIBE - 24 pt)
準優勝
トミヅカ ツバサ
マエダ ジュンヤ
(ビーパス浦安 - 20 pt)
3位タイ
コイズミ ケイ
シカマ ノブヒロ
(Avanti - 16 pt)
3位タイ
ナガイシ マナブ
ニイザト マサシ
(Fleche - 16 pt)

◆DIVISION-1

◆DIVISION-1優勝◆DIVISION-1準優勝◆DIVISION-13位タイ◆DIVISION-13位タイ
優勝
オバタ サトシ
オダギリ トシユキ
(武士DARTS溝口 - 20 pt)
準優勝
フクダ ケンジ
スズキ ミクル
(REVOLVER 新松戸店 - 16 pt)
3位タイ
イデグチ エイタロウ
ヤマナガ テツヤ
(JACK横浜店 - 12 pt)
3位タイ
タケダ リョウ
タナカ チヒロ
(J.TRIBE - 12 pt)

◆DIVISION-2

◆DIVISION-2優勝◆DIVISION-2準優勝◆DIVISION-23位タイ◆DIVISION-23位タイ
優勝
ヒラヌマ ツヨシ
スズキ ヒデカズ
(REVOLVER 北千住店 - 18 pt)
準優勝
キタザワ アキヒト
オイカワ ヨシヒロ 
(武士DARTS溝口 - 14 pt)
3位タイ
ヤザワ マサキ
タカハシ テツヤ
(Roji&TONP - 10 pt)
3位タイ
タカハシ ヨシマサ
ユカワ ゴウ
(Cafe Bar IQ - 10 pt)

◆DIVISION-3

◆DIVISION-3優勝◆DIVISION-3準優勝◆DIVISION-33位タイ◆DIVISION-33位タイ
優勝
タメガイ ヒデユキ
ナガシマ ユウト
(バレルカフェ エイムス - 16 pt)
準優勝
フクシマ カズヨ
マツシタ マサヒロ
(RISE - 12 pt)
3位タイ
ヨシザワ カヅキ
シブイ コウイチ
( D-FLight - 8 pt)
3位タイ
サイトウ カズヒロ
シブヤ サトシ
(旬 - 8 pt)

◆DIVISION-4

◆DIVISION-4優勝◆DIVISION-4準優勝◆DIVISION-43位タイ◆DIVISION-43位タイ
優勝
ムラマツ ユウキ
アカヒラ サチヨ
(LOZA - 14 pt)
準優勝
イコウガ シゲキ 
アボ ミズホ
(ユニコーン蒲田店 - 10 pt)
3位タイ
トバ タカシ
セキヤ リエ
(ユニコーン蒲田店 - 6 pt)
3位タイ
クワハラ ヒデユキ 
トウバル リュウヤ
(ユニコーン蒲田店 - 6 pt)


関東エリアスケジュール

エリア日程大会名場所
関東
3月4日G2大和投矢祭童夢(神奈川)G2クラス
関東
4月8日G1JET in 群馬グリーンドーム前橋(群馬)※12/5変更しました
関東
5月27日G1JET in 東京大田区産業プラザPiO
関東
9月8日G1PERFECT第10戦 横浜    無我×JET in 横浜パシフィコ(横浜)
関東
9月9日G1無我×JET in 横浜パシフィコ(横浜)※12/7変更しました
関東
12月2日G2JUST DO IT CUP in BAGUS RoppongiBAGUS Roppongi